Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 ноября 2021 года Прокуратура Родниковского района выявила нарушения законодательства при содержании общего имущества многоквартирных домов

Прокуратурой Родниковского района на основании обращения местного жителя проведена проверка соблюдения прав граждан на комфортные условия проживания.

Установлено, что при установлении платы за содержание жилья для собственников помещений в многоквартирных домах, не принявших соответствующее решение о размере такой платы, администрацией Родниковского муниципального района не учтены расходы на уборку подъездов.

В связи с этим управляющая организация ООО «Служба заказчика» данные работы не проводила.Вместе с тем, в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный Постановлением Правительства РФ, входят сухая и влажная уборка помещений общего пользования, мытье окон и другие работы.

В связи с этим по итогам проверки прокуратура Родниковского района внесла представление главе района с требованием устранить нарушения жилищного законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости