Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2021 года Прокуратура Саратовской области приняла меры по обеспечению надлежащей работы медицинских кабинетов образовательных учреждений

Надзор за исполнением законодательства об охране жизни и здоровья учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Саратовской области.

Наличие медицинских кабинетов и оборудования в учебных заведениях гарантирует соблюдение прав детей на охрану жизни и здоровья.

В ходе проверки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 93 им. М.М. Расковой» г. Саратова и ГБУ СО «Школа-интернат АОП г. Балаково» установлено, что медицинские кабинеты учреждений не укомплектованы медицинскими изделиями необходимыми для диагностики состояния здоровья воспитанников, связанного с обследованием дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, ЛОР-заболеваний, а также изделий необходимых в случаях получения учащимися травм.

Поскольку ненадлежащее комплектование кабинетов необходимыми медицинскими изделиями нарушает права учащихся на охрану здоровья, прокуратурой Кировского района г. Саратова и прокуратурой г. Балаково в адрес руководителей учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали устранению нарушений и восстановлению прав детей, произведена закупка медицинских изделий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости