Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 ноября 2021 года Прокурор Пряжинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего угон двух автомобилей

Прокурор Пряжинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя п. Чалны. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия, в октябре 2021 года в ночное время обвиняемый, находясь в д. Падозеро, открыл незапертую дверь стоящего на улице автомобиля «УАЗ 390994», вытащил провода с замка зажигания и, соединив их, запустил двигатель автомобиля, после чего выехал за пределы населенного пункта, где оставил автомобиль на обочине автодороги.

Спустя несколько дней обвиняемый повторил преступные действия на территории п. Чална, где совершил аналогичным способом угон транспортного средства «ВАЗ-21074», после чего автомобиль был оставлен в лесном массиве в д. Виданы.

Кроме того, в указанный период времени мужчина совершил попытку угона транспортного средства «Лада 210740» в п. Чална, однако в связи с тем, что он не смог запустить двигатель автомобиля, преступный умысел не был доведен до конца.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину.

После вручения обвиняемому копии обвинительного акта уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Пряжинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости