Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 ноября 2021 года В Медвежьегорском районе суд установил гражданину дополнительные ограничения в рамках административного надзора

Прокуратура Медвежьегорского района приняла участие в рассмотрении судом административного дела по иску ОМВД России по Медвежьегорскому району об установлении в отношении поднадзорного лица дополнительных ограничений по административному надзору.

В рамках рассмотрения дела было установлено, что при освобождении ответчика, осужденного за совершение тяжкого преступления, из мест лишения свободы по отбытии наказания, в отношении него с апреля 2017 года был установлен административный надзор с соответствующими ограничениями.

Вместе с тем, в период срока административного надзора ответчик не выполнял установленные ограничения, дважды в 2021 году совершил правонарушения, посягающие на общественный порядок, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений).

На основании исследованных в суде доказательств прокурором, участвовавшим в рассмотрении дела, было дано заключение о наличии оснований для удовлетворения административного искового заявления.

Суд с учетом заключения прокурора удовлетворил административное исковое заявление и установил в отношении административного ответчика в рамках административного надзора дополнительные ограничения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости