Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 ноября 2021 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о похищении человека

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г.Волгограда 39-ти, 32-х и 29-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп «а,в,г,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, из корыстных побуждений). Одному из фигурантов уголовного дела также инкриминируется ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, обвиняемые 13.11.2015, находясь у д.94 по ул.Землячки г.Волгограда, против воли знакомого посадили его в автомобиль. Затем они привезли мужчину в офис в Краснооктябрьском районе г.Волгограда, где угрожая пистолетом, заставили написать долговые расписки на сумму более 2,5 млн рублей. После предоставления расписок мужчина был освобожден.

О совершенном преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы лишь в ноябре 2020 года, узнав, что 39-летний фигурант уголовного дела задержан за применение насилия и оскорбление сотрудника ДПС.

Вину в содеянном фигуранты уголовного дела не признают.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд г.Волгограда.

Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:24 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости