Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 ноября 2021 года Уральская транспортная прокуратура принимает меры по погашению долгов участников внешнеэкономической деятельности перед бюджетом страны

Свердловской транспортной прокуратурой санкционировано решение Екатеринбургской таможни о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения уплаты таможенных платежей на общую сумму около 500 тыс рублей.

Задолженность по уплате таможенных платежей образовалась у участника внешнеэкономической деятельности, занимающегося экспортом лесоматериалов, в связи с заявлением таможенным органам недостоверных сведений об объеме вывозимой продукции.

Индивидуальному предпринимателю таможней направлены уведомления о необходимости исполнения обязанности по их уплате, которые до настоящего момента не исполнены.Наложение ареста на имущество должника является одним из способов обеспечения взыскания таможенных платежей и налогов, предусмотренных ст. 78 Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Таможенным органом с санкции заместителя прокурора произведен арест транспортного средства, принадлежащего коммерсанту.

В случае неуплаты участниками внешнеэкономической деятельности таможенных платежей на арестованное имущество может быть обращено взыскание в доход государства в порядке исполнительного производства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости