Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 ноября 2021 года Прокурор Хабаровского края проинспектировал строительство в Нанайском районе объектов, реализуемых в рамках национальных и инвестиционных проектов

В ходе визита в Нанайский район прокурор Хабаровского края Николай Рябов проверил ход строительства школы в селе Найхин, возводимой в рамках национального проекта «Образование».

Строительство образовательного учреждения осуществлялось с нарушениями закона, что повлекло нарушение срока ввода объекта в эксплуатацию и послужило основанием для прокурорского реагирования.

В настоящее время школа находится в высокой степени готовности. По результатам инспектирования объекта прокурором края указано ответственным лицам на необходимость завершения строительства объекта в максимально короткие сроки в целях обеспечения работы учреждения в новом учебном году и соблюдения прав детей на получение образования в надлежащих условиях.

В завершение поездки в Нанайский район Николай Рябов осмотрел строительную площадку горно-обогатительного комплекса, возведение которого осуществляется компанией «Амур Минералс» в рамках реализации инвестиционного проекта по освоению Малмыжского медного месторождения. К 2024 году компания намерена построить в регионе одно из самых крупных и высокотехнологичных предприятий по добыче меди.

Состояние законности при реализации национальных и инвестиционных проектов остается на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 20:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости