Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2021 года О результатах личного приема прокурора края

Прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским на регулярной основе проводится личный прием жителей края по вопросам нарушения их прав, невыполнения уполномоченными органами и организациями требований действующего законодательства и по другим вопросам.

По всем обращениям организуются проверки, при выявлении нарушений принимаются меры прокурорского реагирования, их устранение находится на личном контроле прокурора края.

К примеру, жительница пос. Пятихатки города-курорта Анапы обратилась с жалобой на отказ органа местного самоуправления в непредоставлении мер государственной поддержки в связи с утратой имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации, произошедшей в августе 2021 года. В ходе проверки Анапской межрайонной прокуратурой в интересах заявителя и ее членов семьи подано исковое заявление об установлении юридического факта проживания в подтопленном жилом помещении, признании права на получение компенсации за утраченное имущество первой необходимости и единовременной материальной помощи. Решением Анапского городского суда от 06.10.2021 исковые требования прокурора удовлетворены. Органом местного самоуправления 11 октября 2021 заявителям предоставлены компенсации в связи с утратой имущества первой необходимости в результате ЧС на общую сумму 120 тыс. руб.

Права жительницы ст. Выселки, обратившейся на личный прием в связи с непринятием администрацией станицы мер по ремонту уличного водопровода, восстановлены. По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой Выселковского района представления главе Выселковского сельского поселения, в ноябре 2021 года нарушения устранены путем замены аварийного участка водопровода.

Аналогично администрацией Ильского городского поселения Северского района приняты меры по представлению прокурора района об устранении нарушений, внесенному в связи с поступившим на личном приеме прокурора края обращением жительницы поселка Ильского на отсутствие уличного освещения.

Также на прием к прокурору края обратились жители пос. Волна Революции Темрюкского района с жалобами на неудовлетворительное состояние дорог и их систематическое затопление. В результате прокурорского вмешательства местной администрацией приняты по устранению выявленных нарушений, 20 октября 2021 завершены работы по обустройству водоотводного канала, заключен контракт, в рамках которого подрядной организацией в настоящее время выполняются работы по ремонту дороги, срок их завершения установлен до 30 ноября 2021 года. Фактическое выполнение работ находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости