Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 ноября 2021 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам принимаемых мер по раскрытию преступлений о хищениях с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Под председательством заместителя прокурора Еврейской автономной области Владимира Минигораева 24 ноября 2021 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы эффективности работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В нем приняли участие начальник следственного управления УМВД России по ЕАО Дмитрий Федоров, руководители структурных подразделений регионального управления МВД и аппарата прокуратуры области.

Отмечено, что за 10 месяцев текущего года на территории области выявлено 776 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Число выявленных дистанционных преступлений снизилось на 17,2%. При этом положительное влияние оказала проведенная правоохранительными органами области разъяснительная работа среди населения. В текущем году в суды автономии направлено на 50% уголовных дел больше, чем в прошлом году.

Кроме того, следственной частью СУ УМВД России по ЕАО продолжается расследование нескольких многоэпизодных уголовных дел по фактам совершения мошеннических действий с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе в отношении граждан автономии, и граждан других регионов с причинением крупного материального ущерба. Планируется окончание расследования указанных дел.

По итогам состоявшего обсуждения определен ряд совместных мероприятий, направленных на обеспечение законности в указанной сфере правоотношений, совершенствование межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 18:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости