Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 ноября 2021 года Прокуратура проводит проверку по обращению жителей аварийного дома № 36 по ул. Кавалерийская в г.Биробиджане

В прокуратуру города Биробиджана обратились жители многоквартирного дома № 36 по ул. Кавалерийская г. Биробиджан с заявлением о нарушениях их жилищных прав. Они пожаловались на неудовлетворительные условия проживания, так как дом аварийный и проживать в нем невозможно.

В рамках рассмотрения данного обращения помощником прокурора города Биробиджана Радиславом Ревуцким с представителями отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану ГУ МЧС России по ЕАО, муниципального жилищного контроля и управления ЖКХ мэрии города осуществлен выезд к жителям дома.

Осмотром установлено, что заявители проживают в деревянном доме, который в 2018 году признан аварийным и подлежащим сносу. Согласно заключению межведомственной комиссии техническое состояние дома не отвечает установленным требованиям, несущие конструкции здания, фасада и кровли имеют повреждения и деформированы, что представляет опасность для жизни и здоровья проживающих в нем граждан.

Несмотря на наличие обстоятельств, объективно указывающих на аварийность дома, органом местного самоуправления срок расселения жильцов указанного дома установлен до декабря 2025 года.

В настоящее время прокуратурой города Биробиджана проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц городской администрации, а также приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

О результатах проверки информация будет размещена на Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости