Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2021 года Прокуратура  Тюменской области завершила согласование проектов планов проведения контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год

В рамках реализации полномочий, предоставленных ст. 61 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», прокуратурой области завершена процедура рассмотрения проектов планов проведения контролерами плановых контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год.

Посредством ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» изучены законность и обоснованность включения в планы объектов контроля, полнота и достоверность представленных сведений о предстоящих мероприятиях. Проверено соблюдение моратория на плановые проверки малого бизнеса в 2022 году.В результате из 2031 предложения контролеров согласовано 1690. В связи с этим руководителям уполномоченных органов внесено 341 предложение об исключении незаконных контрольных (надзорных) мероприятий из планов.

До 20 ноября текущего года в соответствии с требованиями законодательства завершена процедура обжалования данных решений органов прокуратуры.

Уполномоченные должностные лица органов контроля (надзора) обязаны в срок до 15 декабря года текущего года утвердить планы и в течение 5 рабочих дней разместить их на официальных сайтах в сети Интернет.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости