Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 ноября 2021 года Работник прокуратуры региона рассказал младшеклассникам об азах правового поведения

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в соответствии с региональным планом мероприятий «Защищая детство» заместитель начальника управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Пензенской области Михаил Апаров 24.11.2021 встретился с учениками 3 класса МБОУ «Лицей № 55 г. Пензы».

Работник прокуратуры области провел с ребятами беседу на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в том числе совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий».

Выступающий рассказал учащимся об основных функциях органов прокуратуры РФ, разъяснил школьникам права и обязанности несовершеннолетних, а также предусмотренную законом ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

Особое внимание было уделено видам ответственности за размещение в сети Интернет запрещенной информации, а также сведений о частной жизни лица, составляющих личную или семейную тайну, а также за незаконный оборот наркотических и психотропных средств, хищения имущества, в том числе из магазинов. Разъяснены понятия «кража» и «находка» на примере найденного сотового телефона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости