Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2021 года По постановлению прокурора края за нарушение законодательства о транспортной безопасности бывший министр транспорта привлечен к административной ответственности

Прокуратура края провела проверку соблюдения законодательства о транспортной безопасности в деятельности министерства транспорта и дорожного хозяйства, в ходе которой выявила многочисленные нарушения закона, связанные с нарушением процедуры обеспечения защищенности мостов и иных дорожных сооружений на территории края.

По данному факту прокурор края в отношении министра транспорта и дорожного хозяйства возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу министр признан виновным и ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Данное решение обжаловано министерством транспорта и дорожного хозяйства края, не согласившимся с виновностью должностного лица.

Судом постановление Ространснадзора оставлено без изменения.

Деятельность органов власти и хозяйствующих субъектов по обеспечению транспортной безопасности находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 19:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости