Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

25 ноября 2021 года В Генпрокуратуре России на особом контроле находится ситуация, связанная с происшествием на шахте «Листвяжная»

В Генеральной прокуратуре РФ на особом контроле находится ситуация, связанная с происшествием на шахте «Листвяжная». 25 ноября около 8 час. 30 мин. в пгт Грамотеинский г. Белово произошло задымление на шахте «Листвяжная», работники предприятия выводятся на поверхность. Есть погибшие и пострадавшие.

По данному факту прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности, ее проведение поручено Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин с целью координации работы правоохранительных органов и органов контроля по оказанию помощи работникам шахты, ликвидации последствий задымления и выяснению причин произошедшего.

Кроме того, поставлено на контроль расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости