Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 ноября 2021 года По постановлению прокурора Большесельского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка ведения реестра контрактов

Прокуратура Большесельского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что Администрация Вареговского сельского поселения заключены 3 муниципальных контракта на ремонт придомовой территории и на выполнение работ по ремонту проездов к дворовым территориям дома. Работы, предусмотренные данными муниципальными контрактами, выполнены и оплачены.

Вместе с тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация о приемке и оплате выполненных работ направлена заказчиком для размещения в Единой информационной системе и размещена с нарушением установленного срока.

По результатам проверки в отношении главы Вареговского сельского поселения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) .

Дело об административном правонарушении рассмотрено Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области и виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости