Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 ноября 2021 года В наградили победителей регионального конкурса на лучший законопроект в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи

В преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры в прокуратуре области с мая 2021 г. проводился региональный конкурс на лучший законопроект в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи.

Участниками конкурса стали студенты юридических специальностей образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Пензенской области.

Победители конкурса, проявившие особую активность и показавшие хорошие знания в области законотворческой инициативы, 24.11.2021 были приглашены в музей прокуратуры области.

Из поступивших конкурсных работ комиссией были признаны лучшими:

- законопроект «О борьбе с привлечением молодежи Пензенской области к участию в несанкционированных политических акциях», автором которого является коллектив студентов 2 курса Юридического института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» в составе Кирилла Царёва и Сергея Климова,

- законопроект «О защите прав несовершеннолетних в учебных заведениях», автором которого является студентка 2 курса Юридического института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» Мария Костригина,

- законопроект «О развитии контроля за несовершеннолетними из «группы риска», улучшения их досуга путем организации обязательного занятия в секциях», автором которого является коллектив студентов 3 курса Юридического института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» в составе Анастасии Бобровой, Алены Акшинской, Алины Сусловой и Веры Тарасовой.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности прокурора области Александр Лейзенберг рассказал ребятам об истории развития органов российской прокуратуры, о задачах и функциях, которые ставятся руководством страны перед современной прокуратурой, акцентировал внимание на деятельности органов прокуратуры по защите конституционных прав граждан, пожелал студентам юридического института успехов в их научных исследованиях и дальнейшем выборе профессии по юридической специальности.

Победителям конкурса вручены грамоты и ценные подарки –сертификаты в книжный магазин. Кроме того, за качественную подготовку студентов, занявших призовые места в конкурсе на лучший законопроект в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи, прокуратурой области объявлены благодарности преподавателям Юридического института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» Артемовой Дарье Игоревне и Гусевой Алене Леонидовне.

В завершение мероприятия для студентов была организована экскурсия по музею прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости