Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 ноября 2021 года Молодому человеку назначено лишение свободы за попытку сбыть наркотики

23-летний молодой человек, не имеющий места жительства на территории Тверской области, в один из дней 2021 года незаконно приобрел (забрав из тайника) 12 свёртков и 1 пакет с находящимися внутри наркотическими средствами (гашиш) массой не менее 13 грамм, а также 6 свертков такого же наркотического средства общей массой около 4 грамм, которые планировал сбыть путём оборудования «закладок» в городе Твери.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, запрещённые вещества были изъяты из незаконного оборота в ходе его личного досмотра.

Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ, а именно, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости