Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 ноября 2021 года По результатам прокурорской проверки деревообрабатывающим комбинатом устранены нарушения в области охраны окружающей среды

Прокуратурой Жарковского района проведена проверка в обществе с ограниченной ответственностью «Жарковский деревообрабатывающий комбинат» по соблюдению требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировки, обработке, утилизации и обезвреживании отходов производства и потребления, а также экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.

Установлено, что организацией допускается накопление отходов производства, в том числе отходов 1-2 класса опасности (люминесцентные лампы), с нарушением санитарно-эпидемиологических и экологических норм (накопления насыпью на открытых площадках и почве). Кроме того, у предприятия отсутствовал план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий.

С учетом изложенного прокуратурой района в отношении двух должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, в отношении одного лица – по части 1 ст. 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), в отношении второго – по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновным назначены штрафы на общую сумму 19 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой директору ООО внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На сегодняшний день выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости