Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 ноября 2021 года Прокуратурой Юстинского района требует устранить нарушения в деятельности районного муниципалитета в сфере ненадлежащей организации безопасности дорожного движения

Прокуратура Юстинского района провела проверку исполнения органом местного самоуправления полномочий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

Установлено, что на улично-дорожной сети на улицах п. Цаган Аман на отдельных участках проезжей части асфальтобетонного полотна имеются множественные разрушения (выбоины, сетка трещин); не имеется горизонтальных дорожных разметок, разделяющих транспортные потоки в разных направлениях; на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений отсутствуют горизонтальные дорожные разметки «зебра»; отсутствует искусственное освещение пешеходных переходов.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы районного муниципалитета внесено представление об устранении выявленных нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости