Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры области восстановлены права молодой семьи на обеспечение социальной выплатой для приобретения жилья

Прокуратурой Сахалинской области по обращению участника региональной государственной программы по обеспечению населения Сахалинской области качественным жильем проведена проверка.

Установлено, что в апреле 2019 года, на основании поданного главой семьи заявления, его молодая семья в составе супруги и двухлетней дочери, включены в список участников региональной государственной программы «Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем».

В конце ноября 2019 года семья получила уведомление (сертификат) участника государственной программы.

После выполнения предусмотренных программой условий, в ноябре 2020 года заявитель обратился в МКУ «Управление жилищной политики г. Южно-Сахалинска» с заявлением на перечисление социальной выплаты по договору купли-продажи квартиры на состав семьи.

Однако, уполномоченным органом в перечислении социальной выплаты молодой семье отказано, в связи с рождением у заявителя второго ребенка и правовой неурегулированностью условий предоставления мер социальной поддержки участникам программы при появлении нового члена семьи.

Гражданин обратился за помощью в разрешении ситуации в прокуратуру.

В рамках рассмотрения обращения прокуратурой области организована рабочая встреча с участием Уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области, руководства структурных подразделений администрации МО «Город Южно - Сахалинск» и заявителя.

В настоящее время, права заявителя и членов его семьи полностью восстановлены, управлением администрации МО «Город Южно - Сахалинск» в полном объеме перечислены средства социальной выплаты для приобретения жилья молодой семье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости