Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 ноября 2021 года В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия «Камгэсзяб» выплатили более 23 млн рублей долгов по зарплате

Прокуратура города Набережные Челны Республики Татарстан провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Камгэсзяб»

Установлено, что 144 работникам предприятия, которое сейчас находится на стадии банкротства, не выплачена заработная плата с декабря 2020 года по август 2021 года. Долг по оплате труда составил более 23 млн рублей.

Прокуратура приняла комплекс мер, направленных на защиту трудовых прав работников предприятия. В частности, в адрес конкурсного управляющего внесено представление об устранении нарушений законодательства. На встречах с трудовым коллективом даны разъяснения правового характера. По инициативе надзорного ведомства конкурсный управляющий ООО «Камгэсзяб» направил в Арбитражный суд Республики Татарстан ходатайство о приоритетном погашении долгов по оплате труда перед налоговой задолженностью.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости