Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2021 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей

Прокуратурой города на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей при проведении проверок в рамках государственного и муниципального контроля (надзора).

В октябре-ноябре 2021 года прокуратурой города выявлены нарушения в деятельности органа контроля в части несвоевременного и неполного размещения сведений о проводимых плановых и внеплановых проверках в ФГИС «Единый реестр проверок», отсутствия надлежащего контроля исполнения выданных предписаний, а также нарушения административного законодательства при реализации полномочий по возбуждению дел об административных правонарушениях.

По результатам проверки в адрес руководителя органа внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а также принятию мер к устранению причин и условий им способствовавших, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены 3 дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости