Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 ноября 2021 года Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура пресекла нарушения закона, допущенные при эксплуатации детских игровых площадок

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации игровых и спортивных площадок на придомовых территориях, в общественных местах и образовательных организациях.

Установлено, что на территории Адыге-Хабльского муниципального района имеется 12 игровых и 7 спортивных площадок, на территории Ногайского муниципального района - 12 игровых и 3 спортивных площадки.

В ходе надзорного мероприятия на детских площадках, расположенных на территориях Адыге-Хабльского, Садовского, Эрсаконского, Адиль-Халкского, Икон-Халкского сельских поселений Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов, выявлены факты отсутствия информационных табличек, содержащих правила их эксплуатации, номеров телефонов службы спасения, скорой помощи, эксплуатационной службы для принятия мер по устранению неисправностей.

Помимо этого, отсутствовало освещение и ограждение игровых площадок, а их покрытие не соответствовало установленным требованиям.

По результатам проведенной проверки прокурором в адрес глав администраций внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости