Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 ноября 2021 года Прокуратура Чамзинского района проверила исполнение законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами ООО «Спецавтохозяйство»

Прокуратурой Чамзинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами ООО «Спецавтохозяйство».

В нарушении п. 260 СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» установлено, что указанные требования законодательства ООО «Спецавтохозяйство» исполняются не в полной мере, а именно был зафиксирован факт самовозгорания ТКО.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Спецавтохозяйство» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое рассмотрено, виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 600 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости