Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2021 года По требованию природоохранного прокурора ликвидирована свалка по ул. Шоссейная в г. Горно-Алтайск

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения выездной проверки установлено несанкционированное размещение отходов (твердые коммунальные отходы, строительный мусор, кустарниковая растительность и т.п.) на земельном участке по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, 33.

Установлено, что правообладателем земельного участка является Республика Алтай, категория земель - земли населенных пунктов. На основании договора безвозмездного пользования земельным участком, находящимся в государственной собственности Республики Алтай, № 77 от 15.10.2020 указанный участок передан в безвозмездное пользование КУ РА «Управление капитального строительства Республики Алтай».

Обязанность КУ РА «Управление капитального строительства Республики Алтай» по защите земель от загрязнения, захламления отходами производства и потребления, по недопущению организации свалок отходов и по ликвидации последствий загрязнения и захламления земель предусмотрена действующим законодательством.

В связи с чем в адрес указанной организации внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено. Проведены мероприятия по сбору и транспортировки отходов с несанкционированной свалки, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости