Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2021 года Оренбургским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту 11 хищений, совершенных из строящихся частных домов

Прокуратурой Оренбургского района поддержано государственное обвинение по факту совершения ранее судимым местным жителем 11 преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в период с июня 2019 года по февраль 2021 мужчина занимался отделочными работами на территории с. Соловьевка, с. Приютово, п. Ленина, с. Ивановка и с. Подгородняя Покровка Оренбургского района. Им было совершено 11 эпизодов хищений чужого имущества из строящихся домов, большая часть которого являлась строительным оборудованием, на общую сумму почти 800 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, пришел к выводу о назначении подсудимому наказания в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Кроме того, судом принято решение о взыскании сумм причиненного ущерба в пользу потерпевших по уголовному делу.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости