Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 ноября 2021 года В прокуратуре Баунтовского района состоялась встреча со школьниками

Прокурор Баунтовского района в честь празднования 300-летия образования прокуратуры России в здании районной прокуратуры с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности провел встречу с учащимися 10 класса Багдаринской средней общеобразовательной школы.

Ребятам поведали историю создания российской прокуратуры, рассказали о роли прокуратуры в обществе и государстве, целях и задачах, стоящих перед надзорным ведомством.

Будущие абитуриенты узнали об особенностях прохождения службы в органах прокуратуры, об условиях и порядке отбора кандидатов для зачисления в высшие учебные заведения по целевому обучению и последующего трудоустройства в прокуратуру.

Кроме того, в преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям несовершеннолетним разъяснили отдельные положения законодательства, регулирующего их права.

Учащимся рассказали о возможности обращения в органы прокуратуры, органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с заявлениями о возможных нарушениях прав детей, предоставили справочную информацию с указанием адресов и телефонов служб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости