Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 ноября 2021 года Прокуратура Большереченского района потребовала устранить нарушения прав жителей отдаленного населенного пункта Чеплярово

Прокуратурой Большереченского района по результатам выездного приема граждан проведена проверка соблюдения прав жителей деревни Чеплярово Новологиновского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области.

В ходе проверки установлено, что деревня находится на правом берегу р. Иртыш на расстоянии более 100 км от районного центра и более 150 км от центра сельского поселения (с. Новологиново).

На момент проведения проверки в населенном пункте не функционировал фельдшерско-акушерский пункт, не было организовано надлежащим образом обеспечение оказания медицинской помощи, как первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях, так и скорой и неотложной медицинской помощи, не проводились плановые медицинские осмотры жителей.

Кроме того, установлено, что органами местного самоуправления не обеспечено водоснабжение в населенном пункте, жителям приходится брать воду из реки. При этом на территории деревни имеется водонапорная башня, которая в настоящее время не функционирует.

Прокуратурой района внесены представления главному врачу БУЗОО «Большереченская ЦРБ» и главе Новологиновского сельского поселения для устранения выявленных нарушений закона, результаты рассмотрения которых находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости