Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 ноября 2021 года Прокуратура Советского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, обвиняемого в служебном подлоге

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя одного из отделов города. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Материалами уголовного дела установлено, что в ноябре 2019 года в целях улучшения показателей своей работы обвиняемая внесла в акты о совершении исполнительных действий по двум исполнительным производствам ложные сведения.

Так, без выезда на место она внесла в акты сведения о том, что по адресу места жительства должники не проживают, какое-либо имущество, на которое возможно обратить взыскание, у них отсутствует.

Указанные акты в последующем послужили основанием для вынесения постановлений об окончании исполнительных производств и возвращении исполнительных документов взыскателям без исполнения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости