Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 ноября 2021 года В Кировском районе г. Томска томич осужден за неуплату средств на содержание своего нетрудоспособного отца

Кировский районный суд г. Томска признал ранее судимого 35-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание нетрудоспособных родителей).

Судом установлено, что на основании судебного решения житель областного центра обязан выплачивать алименты на содержание нетрудоспособного отца. В 2020 году мужчина без уважительных причин данную обязанность не исполнял, в связи с чем был привлечен к административной ответственности. Не сделав должных для себя выводов, мужчина, являясь трудоспособным, имея временные заработки, продолжил без уважительных причин уклоняться от уплаты алиментов.Общая сумма задолженности составила более 285 тыс. рублей.

Принимая во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % от заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости