Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2021 года В Приморье осужден местный житель за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере

Дальнереченский районный суд вынес приговор в отношении должностного лица коммерческой организации, осуществляющей деятельность по лесозаготовке, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с использованием служебного положения, если эти деяния совершены в особо крупном размере).

Судом установлено, что в январе – феврале 2017 года осужденный, введя в заблуждение работников лесозаготовительной бригады, произвел спиливание 690 деревьев породы «ель», «пихта», «береза желтая», «клен», не предназначенных к вырубке.

В результате преступных действий РФ причинен ущерб на общую сумму около 2 млн рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Гражданский иск прокурора о взыскании с фигуранта причиненного ущерба в счет возмещения экологического вреда удовлетворен в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости