Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 ноября 2021 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Благовещенска в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении в отношении амурчанина, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием установлено, что житель г. Благовещенска, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств наркозависимым лицам, проживающим в Амурской области по сети «Интернет» приобрел в особо крупном размере синтетическое наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатиноном), массой 979,4 грамма.

Незаконные действия мужчины пресекли сотрудники УФСБ России по Амурской области, которые выявили преступление и изъяли наркотические средства из незаконного оборота.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Уголовное дело в настоящее время рассматривается Благовещенским городским судом.

Уголовным кодексом РФ за указанные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Уголовное дело в отношении лица, сбывавшего наркотические средства, выделено в отдельное производство и расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости