Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 ноября 2021 года Прокуратура города Севастополя в преддверии празднования 300-летия прокуратуры России провела «круглый стол» по теме «Прокуратура вчера, сегодня, завтра» со студентами высших учебных заведений

Прокуратура города Севастополя в рамках подготовки к празднованию 300-летнего юбилея прокуратуры России провела «круглый стол» в онлайн-формате по теме «Прокуратура вчера, сегодня, завтра…»

В «круглом столе» приняли участие работники прокуратуры города Севастополя, студенты и преподаватели Юридического института Севастопольского государственного университета, Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в г. Севастополе.

Заместитель прокурора города Игорь Емельянов обратился к участникам встречи с приветственным словом. Он подчеркнул, что совместная работа теоретиков и практиков, направленная в единое русло, может иметь практическую пользу в решении актуальных проблем правоприменительной практики. Перед студентами выступили директор Юридического института Севастопольского государственного университета доктор юридических наук Владимир Коваль, директор Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в г. Севастополе Сергей Шестов, руководитель Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Анатолий Шенберг.

Также с докладами выступили действующие работники прокуратуры, преподаватели и студенты. Обсуждались этапы развития российской прокуратуры, ее роль и значение в истории государства и права, актуальные проблемы современной юридической науки, теории и практики прокурорского надзора и иных направлений прокурорской деятельности.

Онлайн-встреча позволила провести конструктивный диалог, в ходе которого участники «круглого стола» обменялись знаниями, мнениями и опытом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости