Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 ноября 2021 года На межведомственном совещании обсуждены вопросы опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

В прокуратуре республики под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Степанова Вадима в режиме видеоконференцсвязи проведено межведомственное совещание с участием представителей с УФССП России по Чеченской Республике, УФСИН России по Чеченской Республике, управлением Судебного Департамента при Верховном Суде РФ в Чеченской Республике, на котором обсуждены проблемные вопросы опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (далее – ГАС ПС).

С указанными ведомствами обсужден комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности опытной эксплуатации системы ГАС ПС, а также вопросы взаимодействия и информационного обмена между прокуратурой, правоохранительными и судебными органами региона.

Особое внимание обращено на нарушения, допускаемые при регистрации в системе сообщений о преступлениях, а также составлении статистических карточек и их направлении надзирающим прокурорам.

С подробными докладами по повестке дня выступили начальник профильного отдела прокуратуры республики, представители УФССП России по Чеченской Республике, УФСИН России по Чеченской Республике, управления Судебного Департамента при Верховном Суде РФ в Чеченской Республике.

По итогам состоявшегося заседания выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы в данном направлении деятельности.

Подразделение: отдел правовой статистики, информационных технологий и защиты информации

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости