Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года По материалам проверки прокуратуры города Кисловодска правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту незаконного проведения земляных работ и вывоза грунта на территории Национального парка «Кисловодский»

Ранее сообщалось, что по требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца прокуратурой города Кисловодска организована проверка по доводам публикаций, размещенных в СМИ, по факту нарушения природоохранного законодательства на территории Национального парка «Кисловодский».

Установлено, что в период с 16 по 17 ноября 2021 г. на земельных участках, расположенных в границах территории «Национального парка «Кисловодский», проведены земляные работы – изъятие грунта и повреждения почвенного покрова при снятии и уничтожении плодородного слоя почвы, повлекшие причинение значительного ущерба ТУ Росимущества в Ставропольском крае в размере более 1 млн рублей.

По фактам выявленных нарушений прокурором в правоохранительные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба).

Расследование уголовного дела прокурором города Кисловодска взято на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 19:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости