Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года В прокуратуре Шпаковского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 22.11.2021 с участием легкового транспортного средства, в результате которого погиб пешеход

В прокуратуре Шпаковского района признано законным постановление о возбуждение уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 22.11.2021.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина, управляя автомобилем марки «LADA Granta», двигаясь по автомобильной дороге, находящейся на территории Шпаковского муниципального округа «Ставрополь – Аэропорт», проявил невнимание к дорожной обстановке и не уступил дорогу пешеходу, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, в результате чего допустил на него наезд.

В результате ДТП, потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход и результаты предварительного расследования в прокуратуре района взяты на особый контроль.

В ходе оперативного совещания прокурор района потребовал от сотрудников правоохранительных органов незамедлительно начать проведение комплекса следственных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 19:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости