Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2021 года Нефтегорская межрайонная прокуратура требует от главы сельского поселения Богдановка ликвидировать несанкционированную свалку

Нефтегорской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в части обращения с отходами производства и потребления в деятельности администрации сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский.Требованиями СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» определено, что система санитарной отчистки и уборки территорий должна предусматривать рациональный сбор, быстрое удаление отходов, скапливающихся на территории населенного пункта.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой, установлено, что на территории сельского поселения Богдановка, на участке местности, расположенном в 500 м восточнее от ул. Фрунзе п. Богдановка обнаружена несанкционированная свалка мусора. На данном земельном участке складируются бытовые отходы и другие виды отходов различного класса опасности: картонные коробки, пластиковые бутылки, спиленные ветки деревья, полиэтиленовые пакеты, стеклянная тара, обломки железа и т.д.

Таким образом, в нарушение вышеуказанных требований федерального законодательства на территории сельского поселения Богдановка надлежащим образом не организована регулярная система очистки и удаления бытовых отходов, что способствует образованию несанкционированных свалок, захламлению отходами территории населенного пункта, ухудшается почва земельных участков, чем нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду.

По указанному факту в адрес главы с.п. Богдановка внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 18:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости