Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2021 года Прокуратурой Волжского района направлено в суд уголовное дело о неоднократном нарушении административных ограничений

Прокуратурой Волжского района утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных судом). В отношении гражданина, освободившегося после отбывания наказания в исправительной колонии, судом был установлен административный надзор сроком на 8 лет с установлением административных ограничений.

В период с 19 июля 2021 года по 20 августа 2021 года гражданин допустил неоднократное нарушение установленных административных ограничений, сопряженное с совершением административных правонарушений: в ночное время отсутствовал по месту жительства, а также распивал алкогольную продукцию на улице.

За указанные правонарушения гражданин пять раз был привлечен к административной ответственности, однако 20 августа 2021 года вновь допустил несоблюдение административных ограничений.

Санкция ст. за указанное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Волжский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 18:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости