Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

24 ноября 2021 года Санкт-Петербургский транспортный прокурор провел прием работников АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»

В целях оказания правовой помощи Санкт-Петербургский транспортный прокурор Денис Шевченко совместно с представителями Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге провел прием работников АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Состоялась личная встреча прокурора с руководящим составом компании, включая дистанционное участие руководителей семи филиалов АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», и представителями профсоюзной организации.

К Денису Шевченко обратились 13 работников, обсудили актуальные вопросы трудового законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Всем даны подробные правовые консультации, в том числе затрагивающие организацию дистанционной работы.

Личные встречи с гражданами позволяют оперативно принимать меры, защищать нарушенные права.

Например, по обращению сотрудника Санкт-Петербург-Финляндского локомотивного депо прокуратура провела проверку и выявила, что ему не производили доплаты за работу с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда.

Начальнику депо внесено представление. По результатам его рассмотрения, нарушения прав работника устранены, необходимые доплаты произведены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости