Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 ноября 2021 года Прокуратура г. Каспийска направила в суд уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом, обвиняемой в мошенничестве и служебном подлоге, а также ее пособницы

Прокуратурой г. Каспийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением № 30 «Звездочка» г. Каспийска и работницы учреждения. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 (пособничество в мошенничестве) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2016-2021 годах, заведующая детским садом с помощью работницы учреждения, путем фиктивного трудоустройства 4 доверенных лиц и фальсификации соответствующих документов, похитила бюджетные средства в сумме свыше 2,8 млн. рублей.

Кроме того, в 2017 и 2020 годах руководитель учреждения обманным путем незаконно собрала и похитила у 10 воспитательниц детского сада часть причитающихся им премий на общую сумму более 550 тыс. рублей

.В ходе следствия обвиняемая вину в совершении указанных преступлений признала. Возместила ущерб бюджету города в размере 300 000 рублей.

Уголовное дело направлено по подсудности в Каспийский городской суд.

Также прокуратура в интересах муниципального образования направила в суд иск о взыскании с обвиняемой оставшейся части ущерба в размере свыше 2,5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости