Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2021 года Оставлено без изменения постановление суда, которым отказано в условно-досрочном освобождении осужденного

Красноармейский городской суд 11 августа 2021 года вынес постановление об отказе в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы 43-летнего жителя г. Саратова.

Так, в октябре 2014 года приговором Ленинского районного суда г. Саратова мужчина был осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы по ч. 4 ст. 111 УК РФ за избиение прохожего на остановке общественного транспорта, которое привело к смерти последнего.

Проанализировав данные, характеризующие осужденного, учитывая, что его поведение являлось нестабильным, а назначенный штраф до сих пор не погашен, суд пришел к выводу, что мужчина твердо на путь исправления не встал, и необходимость дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы не отпала, в связи с чем отказал в удовлетворении ходатайства.Преступник обжаловал постановление в апелляционном порядке, просил освободить его условно-досрочно, настаивая, что он исправился.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении материала апелляционной инстанцией, указал, что выводы суда об отсутствии оснований для удовлетворения заявленного ходатайства мотивированы и основаны на представленных материалах.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 17:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости