Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 ноября 2021 года По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденном прокурором Саракташского района, подрядчику за нарушение сроков по контракту назначен штраф в размере более 1,3 млн рублей

Прокуратурой Саракташского района в рамках проведения проверочных мероприятий при реализации на поднадзорной территории национального проекта «Образование» установлено, что до начала учебного года работы по капитальному ремонту спортивного зала МОБУ «Николаевская СОШ» в рамках муниципального контракта не завершены.

В соответствии с условиями контракта на выполнение ремонтных работ, заключенного между МОБУ «Николаевская СОШ» Саракташского района и подрядной организацией, ремонт спортивного зала подлежал завершению до 20 августа текущего года.

Проверкой установлено, что на момент окончания срока, установленного контрактом, Подрядчиком было обеспечено выполнение лишь 27,3 % от общего объема работ, к началу учебного года, на 31.08.2021 - 39,6%.

В результате ненадлежащего исполнения обязательств по контракту причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества, которые определены социальной значимостью объекта, реализующего образовательные функции, затронуты гарантии конституционного права детей на доступное образование.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Саракташского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд муниципального заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением суда подрядчику назначено наказание в виде штрафа в размере более 1 млн. 300 тыс. рублей.

Руководитель данной организации также признан виновным в несвоевременном выполнении работ по контракту, размер административного штрафа, назначенного должностному лицу, составил более 67 тысяч рублей.

Судебные акты в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости