Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2021 года Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении гражданина по обвинению в уклонении от административного надзора и применении насилия к представителю власти

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении гражданина по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 (самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Так, решением Елецкого городского суда в отношении обвиняемого был установлен административный надзор сроком на 8 лет.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, обвиняемый умышлено без уважительных причин. покинул место своего пребывания, не уведомляя об этом сотрудника полиции, осуществляющего контроль за его поведением.

Он же, 09.09.2021 находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес полицейскому, прибывшему по вызову для пресечения его антиобщественного поведения, удар головой в лобную область головы потерпевшего, причинив ему повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Признав собранные в ходе расследования возбужденного по данным фактам уголовного дела законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде длительного лишения свободы.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости