Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2021 года По инициативе прокуратуры Карасунского административного округа г. Краснодара один из руководителей территориального отдела полиции привлечен к административной ответственности

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара в октябре 2021 года провела проверку эффективности деятельности поднадзорных правоохранительных органов по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, в ходе которой одному из начальников территориального отдела полиции направлен запрос о предоставлении сведений.

При этом, в нарушение норм действующего законодательства требование прокурора округа начальником подразделения дознания проигнорировано, ответ в установленные законом сроки не предоставлен.

По данному факту прокуратура округа в отношении должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости