Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

24 ноября 2021 года По постановлению транспортного прокурора за ненадлежащее содержание железнодорожного переезда предприятию назначен штраф в размере 200 тыс рублей

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при содержании железнодорожного переезда, принадлежащего АО «Вижайский каменный карьер».

По результатам проверки установлено, что железнодорожный переезд, расположенный на автомобильной дороге «Горнозаводск (Пермский край) – Граница Свердловской области» на 48 км, не отвечает требованиям безопасности.

Так, отсутствуют сигнальные столбики, опора искусственного освещения, звуковой сигнал светофора находится в неисправном состоянии.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором директору карьера внесено представление. Нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Кроме этого, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости