Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 ноября 2021 года После вмешательства Тутаевской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства о безопасности оказания услуг в детских игровых комнатах

Тутаевская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками МЧС провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних при оказании им развлекательных услуг.Установлено, что в одном из торговых центров Тутаева осуществляется деятельность активити-парка.

В парке расположены батуты, поролоновая яма, сухой бассейн с шариками и другое игровое оборудование.

При этом на момент проверки у владельца парка отсутствовали документы, подтверждающие безопасность игрового оборудования, не велся учет поступления детей в игровую комнату.

Кроме того, в ходе проверки выявлены и нарушения требований пожарной безопасности – не разработан план эвакуации людей при пожаре, двери эвакуационного выхода из помещения закрыты на замок, эвакуационные пути перекрыты предметами и оборудованием.

По результатам проверки межрайонная прокуратура внесла руководству парка представление о устранении выявленных нарушений, а также возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования организация привлечена к административной ответственности, нарушения оперативно устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости