Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2021 года За 10 месяцев 2021 года уровень преступности в Тюменской области снизился на 2,7%

Последовательная реализация комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, координация усилий прокуратуры, правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления способствовала снижению преступлений в Тюменской области по итогам 10 месяцев 2021 года.

Согласно статистическим данным на территории области зарегистрировано 20 588 криминальных посягательств, что на 2,7% (или на 566 преступлений) меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Снижение преступности зафиксировано в 16 территориях области, в том числе в г. Тюмени – на 0,9%.

В целом в регионе на 1,3% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 25,3% - убийств, на 18,2% - разбоев, на 7,7% - причинений тяжкого вреда здоровью, на 2,7% - краж чужого имущества.

Кроме того, на 18,9% снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 68,9% - в состоянии наркотического опьянения. На 11,7% сократилась преступность в общественных местах, на 7,5% меньше преступлений совершено на бытовой почве.

Зарегистрировано 4207 хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. За 10 месяцев прошлого года их было 4642.

Правоохранительные органы Тюменской области при координирующей роли прокуратуры продолжают работу по борьбе с преступностью.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости