Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 ноября 2021 года В прокуратуре Псковской области под председательством прокурора области Ивана Грибова прошло заседание коллегии по вопросу соблюдения законодательства об оборонно-промышленном комплексе

В прокуратуре Псковской области под председательством прокурора области Грибова И.В. с участием военного прокурора Псковского гарнизона Ратникова А.А. прошло заседание коллегии по вопросу соблюдения законодательства об оборонно-промышленном комплексе, в том числе о государственном оборонном заказе.

Открывая заседание коллегии, прокурор области отметил важность работы по укреплению законности в сфере оборонно-промышленного комплекса.

За прошедший период текущего года прокурорами выявлено свыше 170 нарушений закона. По результатам прокурорских проверок пресекались факты незаконного увеличения стоимости продукции, изготавливаемой в рамках государственного оборонного заказа.

В связи с нарушениями исполнителями сроков выполнения обязательств по договорам в рамках государственного оборонного заказа руководители 4 предприятий по постановлениям прокуроров привлечены к административной ответственности.

Особое внимание уделялось вопросам содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны.

По итогам коллегии намечены задачи и конкретные мероприятия по укреплению законности в оборонно-промышленном комплексе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости