Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 ноября 2021 года Прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту посредничества в передаче взятки

Прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту посредничества в передаче взятки бывшему заместителю председателя комитета государственного строительного надзора Ленинградской области.

И.о. прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Санкт-Петербурга по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

Установлено, что в декабре 2020 года они совершили посреднические действия по передаче взятки в размере 500 тыс. рублей заместителю председателя Комитета государственного строительного надзора от генерального директора ООО «Пони» за выдачу разрешения на ввод эксплуатацию «Складского комплекса», расположенного в Ломоносовском районе Ленинградской области.

После вручения обвинительного заключения обвиняемым, уголовное дело будет направлено в Приморский районный суд Санкт-Петербурга.

Следствие по уголовному делу по факту получения взятки в настоящее время окончено, решается вопрос о его направлении в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости