Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 ноября 2021 года Вынесен обвинительный приговор в отношении иностранца незаконно пересекавшего границу РФ

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

В суде установлено, что в марте 2018 года в отношении обвиняемого принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком до 31.10.2020, о чем он письменно был уведомлен.

Однако мужчина, с целью незаконного пересечения государственной границы и въезда в Российскую Федерацию, изменил свои установочные данные и получил паспорт на новое имя.

Заведомо зная о запрете на въезд в РФ, иностранец четырежды при прохождении пограничного контроля в качестве документа удостоверяющего его личность, предъявил паспорт с новыми установочными данными, обеспечив тем самым для себя беспрепятственный пропуск через Государственную границу России.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также смягчающих вину обстоятельств, назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания